Что такое хорошее пальто

Что такое хорошее пальто

Что такое хорошее пальто

Во-первых, это пальто с безупречной посадкой, которое вы почти не замечаете, в котором «живете». Легкое, мягкое, комфортное, оно способно создать хорошее настроение на весь день. И, разумеется, пальто должно быть сшито из отличной ткани, которая и после нескольких сезонов выглядит так же, как в момент покупки.

У каждой женщины должно быть пальто: шерстяное, на пуху – не важно. Ведь пальто – это нечто, что тебя защищает, греет, оберегает, становится частью тебя. Это не просто одежда – это стиль.

У российского покупателя свои представления о цвете. Некоторые оттенки в России не продаются, например, то, что для французов «бордо», для нас просто «свекольный». Не в чести и некоторые пурпурные оттенки, именуемые «вдовий цвет».

Пальто может быть из ткани с мембраной и без, но первые нравятся покупателям значительно больше.

Мембрана - это отрез ткани с нанесенной на изнаночную сторону пленкой. Пленка позволяет ткани «дышать», при этом не пропускает влагу внутрь и успешно противостоит порывам ветра. А благодаря дополнительному покрытию шерсть не промокает.

Работа с тканями на мембране требует особой технологии: нужны определённые иглы для шитья и специальные приспособления. Ткань ведет себя необычно и требует корректировки конструкции.

Мембраной может быть ламинирована ткань любого дизайна, например, очень тонкая костюмная, которая с таким покрытием приобретает качество пальтовой. При этом она поддается чистке, пленка от нее не отклеивается, с ней ничего не происходит.

Подобные ткани пытаются производить многие недобросовестные фабрики по более низким ценам, однако мембрана у них отстает от основы, идет пузырями, делает материал менее пластичным, жестким.

Количество показов: 3910

Возврат к списку