Самая модная сумка Весна-Лето 2011

Самая модная сумка Весна-Лето 2011

Самая модная сумка Весна-Лето 2011

Говорят, мода переменчива, как истинная женщина, однако дизайнеры предлагают подойти к выбору сумки с долей юмора.
Итак, во-первых, в моду возвращаются портфели. Однако речь не о строгих кожаных кейсах для документов. Например, полосатые и разноцветные портфельчики из новой коллекции Prada чем-то смахивают на пляжные сумки. Предмет из школьных лет, представленный в весенне-летней коллекции Versus украшен ярким растительным принтом, а цветные мини-портфельчики с серебряными пряжками ностальгически напоминают ранцы. Во всех коллекциях эти деловые аксессуары выделяются неординарными расцветками, которые (что особенно важно в нынешнем сезоне) гармонично сочетаются с основным цветом одежды или обуви. Яркие цвета – красный, апельсиновый, розовый, коралловый – добавят немного задора и помогут настроиться на теплое время года.

В моде остаются клатчи, преимущественно овальной формы или в виде конверта. Здесь также актуальны цветы, полоски, а ещё сложные цветовые оттенки, фактура состаренного золота и изысканный декор. Тренд – романтичные ирисы вечерних сумок-клатчей от Louis Vuitton и широкие клатчи-конверты Дома моды Сhanel.

По-прежнему актуальны сумки в виде кошельков, теперь их принято носить вместе с более вместительной сумкой контрастного цвета. Впрочем, Dolce&Gabbana нашли более удобное решение проблемы – вязаные сумки с нашитыми сверху кожаными кошельками.

Сумка-мешок, практичная и вместительная, стала одной из самых популярных моделей весны 2011 года. Такое произведение из кожи рептилий можно увидеть в коллекции Salvatore Ferragamo.
Простыми и стильными сумками-пакетами отличилась коллекция Jil Sander.

Также наступающей весной будут актуальны просторные сумки, своим силуэтом напоминающие ведра: одна ручка, отсутствие карманов и отсеков, верх открытый либо на шнурке. Такая форма лучше подойдет высоким девушкам.

Одной из наиболее ярких тенденцией нового сезона являются элегантные сумки, обрамленные металлической или пластиковой «рамой», а также плетеные сумки, как в коллекции Bottega Veneta.

Крайне актуальны… авоськи, сумки-трапеции, пляжные корзины. Саквояжи из гладкой кожи в этом году украшены изысканными плетеными ремешками.

«Дикие» принты снова на пике популярности! Сумки-энимал с имитацией рисунка шкуры Животных и меховой оторочкой легко впишутся в стильный сафари-наряд.

В этом сезоне скучно не будет! Смелые сочетания всевозможных ярких цветов, полосок, клеток, диковинных узоров и фактур подарят обладательницам сумочек настоящее весеннее настроение.


И ДЛЯ МУЖЧИН …
Дизайнеры позаботились и о «джентльменском наборе». Сегодня мужская сумка – воплощение строгости, уравновешенности и универсальности. Нет большим сумкам и аккуратным барсеткам! Прямоугольник и квадрат – именно такие формы приобретает модный мужской аксессуар. Портфель вернулся в винтажном обличии и отличается скромностью и консерватизмом. Пара декоративных карманов, массивная ручка – сумки мужчины в этом сезоне носят исключительно в руке. Надписи, заклепки, украшения стали пережитками прошлого.

Современная мужская сумка – это выдержанность и жесткость, качественная кожа темно-синего, темно-зеленого (болотного), шоколадного, серого, бежевого и темно-вишневого цвета. Впрочем, «звериная» мода коснулась и мужских брендов: тигровая, крокодиловая или змеиная расцветка портфеля станет весьма оригинальным решением.

Главное этой весной – не бояться экспериментировать!

Количество показов: 3861

Возврат к списку