ЮБКИ 2011!

ЮБКИ 2011!

ЮБКИ 2011!

ДЛИНА
Во-первых, макси – безусловный тренд, который начал набирать популярность еще в осенне-зимний сезон, но именно весной юбки макси из легких струящихся тканей становятся фаворитом номер один в коллекциях Hermes, Versace, Emilio Pucci. Удобно, что длинные-предлинные юбки легко сочетаются с любой обувью и хорошо смотрятся на женщинах разного телосложения.
Во-вторых, это длина миди, которая почему-то считается у нас скучной и совершенно несексуальной. Однако наденьте пышную юбку-солнце или полусолнце в стиле 1950-х годов от Cloe, Chanel или Louis Vuitton – и вы убедитесь, какой кокетливой и обворожительно-женственной может быть миди (или сшейте юбку-солнце сами, если у вас есть старое «Домоводс- тво» с выкройками). К такой юбке идут «в комплекте» тонкий трикотажный топ или однотонная прилегающая блузка, ремешок и «осиная» талия. Мини оставим для девочек-подростков, но если вы жить не можете без экстремально короткой длины, то следуйте за фантази- ей Dior, Nina Ricci и D&G, украсивших мини-юбки богатым декором: драпиров- Юбки стали необыкновенно женственными: более длинными, чем в прошлом году, с классической посадкой на талии, сложного кроя.

СИЛУЭТ
Юбка-карандаш переживает очередное возрождение. Почти шестьдесят лет назад Диор предложил Н-юбку (так он называл узкую, по фигуре, ниже колен, модель) как символ новой женственности. Однако затем, ближе к 1980-м, юбка-карандаш стала олицетворением женщины деловой, строгой и… закрытой. И вот сейчас мы наблюдаем эту вечно молодую классику в коллекциях Prada, Nina Ricci, YSL, Celine и других модных домов – она чудо как хороша! Нетрадиционных для деловой одежды цветов, из богатых фактурных тканей, новая юбка-карандаш – это выбор смелой, умной, стильной женщины, кото- рая понимает, что такое истинная сексуальность. И не забудьте обуть элегантные лодочки! Юбка-тюльпан также не является открытием нашего времени: один из самых женственных фасонов опять оказался востребованным. Gucci, Fendi, Moschino и Blugirl предлагают нам подчеркнуть красивые бедра и привлечь внимание к стройным ногам. А обладательницам идеальных пропорций можно надеть юбку-баллон. Из обуви к этим двум юбкам прекрасно подходят модные в этом году босоножки на танкетке или платформе – устойчивые, надежные и обязательно яркие.

ЦВЕТ
На вкус и цвет… Действительно, любой цвет можно назвать в наступающем сезоне и модным, и немодным – в зависимости от того, насколько он сочетается с фасоном, длиной и стилем юбки. Например, еще с зимы популярны металлические цвета – золото, серебро, бронза и т.п. Но это оттенки для вечерней одежды, а вот для утренней прогулки или субботнего променада выбирайте белый и (как ни странно) черный – он теперь не считается «офисным» и чересчур деловым. Ну и еще, если хватит смелости, купите себе юбку цвета «вырви глаз» – нестерпимо яркую, неоновую, кислотную – не для клуба и не для дома, а для самых важных встреч. Одна такая выразительная вещь в гардеробе плюс спокойные, деликатные блузка, пиджак и аксессуары – и Вы самая модная «штучка». Нынешней весной не бойтесь быть пестрыми – популярны «звериные» принты, «куриная лапка», шотландская клетка, пестрые полоски, разнокалиберный горох и цветы всех размеров. Помните анекдот про «веселенький ситчик»? Так вот, гля- дишь на красоток-манекенщиц, вышагивающих в «кутюрных» весенних одежках, и действительно – улыбаешься! И подарок нашим мужчинам – свежий тренд от Chloe и их последователей – прозрачные юбки. Они, конечно, не абсолют- но прозрачные, но такие невесомые, легкие и соблазнительные!

ДЕТАЛИ
Ушли в прошлое юбки, висящие на бедрах, открывающие живот и поясницу: теперь модно, чтобы пояс юбки четко фиксировался на талии, либо выбираем фасон с сильно завышенной талией. Опять популярны разрезы юбки по линии одной ноги – высота разреза не зависит от скромности/нескромности женщины, а определяется лишь удобством при движении. Усложненный крой юбок характерен не только для тонких, хорошо драпирую- щихся тканей, но и для кожи и джинсы. Отвыкайте, что джинсовая или кожаная юбка – это два шва и «молния»: теперь из этих материалов кроят и «тюльпаны», и «баллоны», и «карандаши». И еще один привет из прошлого: вернулась плиссировка! Раньше юбка-плиссе шилась из плотной полушерстяной ткани, стояла «колом» и в уходе требовала невероятных ухищрений (не помять! чтобы постирать или сдать в чистку, каждую складку прошить нитками!). Сейчас плиссированные юбки шьют из самых тонких, летящих тканей, а носят с трикотажем крупной вязки. Как видите, мода весны-лета 2011 не со- вершила революционных открытий, она лишь дала новую жизнь тем трендам, ко- торым когда-то с восторгом следовали наши мамы и бабушки. Правда, у нас, жен- щин XXI века, больше свободы выбора и возможностей быть не просто модными, но и уникальными.

Легкие, почти невесомые ткани — такие, как шифон, дают простор для творчества дизайнеров: фантазийные модели с воланами, оборками, рюшами, драпировками, складками, плиссировкой и клиньями делают женщину любого возраста и комплекции нежной, чувственной, романтичной.

Количество показов: 3596

Возврат к списку